22 июня — скорбный и великий День памяти

22 июня 2026, 16:52

22 июня скорбный и великий День памяти
Мы помним о подвигах наших прадедов, боль войны коснулась каждой семьи. Но надо помнить не только о нашей Великой Победе, но и о тех, кто предаёт, кто переписывает историю и стирает нас с лица земли.
Возрождение нацизма факт, который уже нельзя отрицать. Как будто в 1945-м им сказали замри, а в 2014-м отомри.
Внуки фашистов стоят во главе европейских государств, на Украине у власти поклонники Бандеры и Мельника. Во время войны жесточайший, замешанный на садизме террор был отличительной чертой бандеровцев. А сегодня разве не так?
И как бы горько ни было это осознавать, но пророчество Гитлера сбывается, а Россия теряет всё.
Нам годами скармливали лживые фильмы о том, что фашистов победили все, кроме русских. Неслучайно три главных голливудских фильма о войне вышли в прокат на рубеже 1990-х и нулевых. Это время, когда реальные ветераны свидетели событий Второй мировой войны начали постепенно сдавать. А значит, ничто не мешало плюнуть на все условности и заняться откровенным переписыванием истории.
Россия лежала в бреду и даже не могла поднять глаз на барина из-за океана. Они хотели, чтобы и потомки героев Сталинграда верили в рядового Райана, а не в собственных дедов и прадедов. И самое поразительное, что в этом деле им активно помогали и кинематографисты из России, снимавшие чудовищный китч в это время. Чего стоит только одна картина Сволочи о малолетних преступниках, которых русские власти превращали в смертников и отправляли на задания в один конец.
Сегодня ситуация меняется, но всё же мы никак не можем до конца принять, что против России идёт настоящая война. У нас элитки до сих пор пытаются жить в условном 2019 году. Поддержать Россию да ни за что, вдруг потом в европы не пустят.
И на фронт, поддержать наших бойцов, едут единицы среди артистов. Выступают только идейные: Чичерина, Цыганова, Галанин, Скляр, Маршал, Юта, Майданов, Джанго и ещё по пальцам пересчитать. Это они продолжатели дела Клавдии Шульженко и Леонида Утёсова. Фашисты их ненавидели и приравнивали песни к страшному оружию, которое помогает бойцам воскресать и сильнее бить врагов. А Симфонический концерт в блокадном Ленинграде? Умирающие от голода артисты под бомбёжками исполняли бессмертную симфонию. Это единственный в истории всего человечества концерт.
А что Киркоров споёт бойцам: Зайка моя, я твой зайчик? А Шнуров? Или Егор Крид?
Времени притворяться, что всё хорошо, больше нет. И сбросить, наконец, розовые очки и лишний балласт.

Царьград - Не боимся говорить правду I Подпишись

Источник: Царьград
Больше новостей на Newskiev.ru