«Дранг нах Остен». ФРГ и Киев разыгрывают карту вторжения в Минск

23 июня 2026, 02:30

Дранг нах Остен. ФРГ и Киев разыгрывают карту вторжения в Минск

85 лет спустя с начала Великой Отечественной войны Германия снова накапливает войска у границы с Белоруссией. Накануне для их инспекции прибыл министр обороны ФРГ Борис Писториус. В учениях принимают участие около 2400 человек. Ещё полтысячи солдат предоставили союзники по НАТО.

По мнению опрошенных АиФ экспертов, визит Писториуса может быть связан с ультиматумом Зеленского: западные партнёры киевского режима мечтают оторвать Минск от Москвы и используют всевозможные рычаги, включая военное запугивание и даже открытый конфликт с Белоруссией руками Киева при поддержке защитников демократии во всём мире. Подробнее.

Фото: Reuters

Подписывайся на АиФ

Больше новостей на Newskiev.ru