«Дранг нах Остен». ФРГ и Киев разыгрывают карту вторжения в Минск
23 июня 2026, 02:30
Дранг нах Остен. ФРГ и Киев разыгрывают карту вторжения в Минск
85 лет спустя с начала Великой Отечественной войны Германия снова накапливает войска у границы с Белоруссией. Накануне для их инспекции прибыл министр обороны ФРГ Борис Писториус. В учениях принимают участие около 2400 человек. Ещё полтысячи солдат предоставили союзники по НАТО.
По мнению опрошенных АиФ экспертов, визит Писториуса может быть связан с ультиматумом Зеленского: западные партнёры киевского режима мечтают оторвать Минск от Москвы и используют всевозможные рычаги, включая военное запугивание и даже открытый конфликт с Белоруссией руками Киева при поддержке защитников демократии во всём мире. Подробнее.
Фото: Reuters
Источник: Аргументы и Факты aif.ru