Срочное "сообщение от Зеленского". "Убит после массированной атаки". О внезапном конце СВО заявили на Западе
Последнее заявление Зеленского крайне противоречиво и "едва ли ему принадлежит". Однако это может закончиться "неожиданным соглашением о мире". Подробности - в нашем материале.
Зеленский после атак на Москву, Воронеж и ультиматума Белоруссии заявил, что "надо завершать эту войну". В опубликованном в его ТГ-канале последнем посте говорится о том, что Украина дала "все предложения для дипломатии". И, дескать, теперь задача завести Россию в такую точку, когда "других вариантов, кроме дипломатии и завершения войны, не будет".
Пора заканчивать эту войну, кто бы сомневался. Вопрос в деталях. На условиях коллективного Запада, который решил дело довести до стратегического поражения России?,
- выразил недоумение военный обозреватель Юрий Котенок.
коллаж Царьграда.
По его словам, "президент" Украины "сейчас расцвёл, не считается с потерями": "Такой энергетический вампиризм на уровне отдельно взятого человека, которого стремительно сделали политиком".
В Сети люди не исключают, что "никакого Зеленского уже нет". "Убит после недавней массированной атаки России по Украине", а от его имени пишет кто-то другой - противоречия в каждом предложении. "О какой "дипломатии" он говорит?".
Тема "смерти Зеленского" с новой силой обсуждается последние дни. На данный момент никаких официальных подтверждений этой информации нет. В любом случае всё выглядит крайне странно: призывать к миру, ставя ультиматумы и организуя всё более ужасающие атаки.
Экс-министр финансов Греции Янис Варуфакис, комментируя "выпады Зеленского", предположил, что СВО завершится "истерикой Трампа":
В какой-то момент Дональд Трамп просто выложит на стол мирное соглашение между Россией и Украиной и скажет европейцам и украинцам: берите или уходите. А если не возьмёте, я выхожу из всей этой истории.
По его словам, европейские государства не смогут обеспечить Украину всем необходимым для ведения конфликта без Штатов, и отчаянно боятся, что "президент США", наконец, определится.
Пока Европа "со скрипом", хоть и с помпезными заявлениями "на камеру", способна только на то, чтобы закупать для Украины оружие у США.
У европейцев нет разведывательных возможностей. Они не могут снабжать украинскую армию спутниковыми данными или сводками ЦРУ. Без США европейцы просто не способны нести такую ношу как Украина,
- отметил Варуфакис в эфире YouTube-канала.
коллаж Царьграда.