Началось: Медведев требует отменить все правила СВО

23 июня 2026, 07:21

Терпение кончилось! На фоне непрекращающегося террора против русских городов зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев в своём фирменном беспощадном стиле буквально растоптал остатки дипломатического этикета, заявив: никаких правил СВО в отношении режима в Киеве больше не существует.


Пока "выродок с Банковой" и его "ублюдочная европейская подтанцовка" надеются на старые приличия, Медведев ставит точку: забудьте! Единственное, что ещё сдерживает Россию - это сознательное уничтожение мирных граждан. Всё остальное - легитимные цели для тотального аннигилирования.

Пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может. За гранью приемлемого для нас должно остаться одно: умышленное уничтожение гражданских лиц. Подчёркиваю: умышленное, то есть заведомо намеренное. Остальное вполне допустимо, как бы ни выли выродок с Банковой и его ублюдочная европейская подтанцовка,

- написал Медведев в мессенджере "Макс".

Коллаж Царьграда

Гаагские конвенции? Пыльные бумажки столетней давности, которые больше не стоят даже чернил, которыми подписаны. Мир изменился: там, где раньше летали воздушные шары, теперь господствуют ракеты и беспилотники. Понятие "цивилизованной войны" - это блеф, которым Запад пытается прикрыться, нанося удары.

Если расклад сил и методы борьбы изменились, старые договоры идут в печку. Больше нет священных коров - ни в вопросах лидеров вражеских стран, ни в методах возмездия.

За прошедшие сто лет войны слишком изменились. Тогда было не принято воровать или убивать глав даже неприятельских стран. Да и на смену метанию бомб с воздушных шаров пришли ракеты и дроны. Так что ссылка на оговорку rebus sic stantibus тут вполне уместна,

- резюмировал зампред Совбеза РФ.

Больше новостей на Newskiev.ru