"Возмездие отменяется?": Подполье ошарашило заявлением о странных ударах по Украине. 3–7 суток - и начнётся
В подполье ошарашили заявлением о странных ударах по Украине. Неужто всё, возмездие за атаки на мирное русское население отменяется? Главное может случиться уже в ближайшие 37 суток. Лебедев предупредил.
По теме Украины происходит что-то странное. Пока в России ждут обещанного возмездия за атаки ВСУ на регионы и мирное население, статистика последних суток выглядит довольно необычно, обратил внимание координатор николаевского подполья Сергей Лебедев. По его подсчётам, за последние сутки зафиксировано всего 15 серий ударов по 7 областям Украины.
Возмездие отменяется?
- задаётся вопросом подпольщик.
По сравнению с масштабами ударов вооружённых сил России последних месяцев цифры выглядят откровенно скромно, подчёркивает Лебедев. По его сведениям, в Сумской области под удары могли попасть пункты временной дислокации, склады, узлы управления приграничными операциями. Самое главное там сосредоточено большое количество подразделений, работающих против приграничных регионов России (Белгородской, Брянской и Курской областей).
Фото: Коллаж Царьграда
Черниговская область тоже была во внимании России. Через этот регион проходит значительная часть транспортных маршрутов между Киевом и севером страны, также там активно развивается инфраструктура беспилотных подразделений. Но и это не всё Черниговщина используется для подготовки вражеских диверсионных групп и размещения средств разведки.
Громыхало и в Харьковской области, где находятся ремонтные предприятия, учебные центры и склады вооружений. В Киевской области наиболее вероятными целями помимо складов могли стать логистические объекты и инфраструктура обеспечения украинской столицы. Особое внимание подполья привлёк Борисполь, имеющий крайне важное значение для военной логистики. Там тоже было "жарковато".
Что же объединяет все эти удары? Они в основной массе пришлись по регионам, которые либо задействованы в подготовке резервов, либо непосредственно обеспечивают фронт. У подпольщика создаётся впечатление, что сейчас ведётся постепенное ограничение военной экономики противника прямо неподалёку от фронта.
Фото: Коллаж Царьграда
При этом сама архитектура налётов говорит не об ослаблении кампании, а о её трансформации: вместо плотных волн фиксируется размазанное воздействие по транспортным и пограничным узлам. Это типичная схема "бережливого расхода боеприпасов при непрерывном давлении, когда цель - не уничтожить инфраструктуру одним залпом, а вести её к постепенному разрушению. Всё происходящее - не пауза, а перераспределение внимания и ресурсов России.
Но по всей видимости уже в ближайшие дни всё изменится. По прогнозу Сергея Лебедева, о "более плотной ударной модели" все услышат уже в течение 37 суток. Сумскому и Днепропетровскому направлениям особенно приготовиться. Россия начинает.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: