Действия США свидетельствуют о том, что Вашингтон отходит от претензии на роль объективного посредника в украинском урегулировании, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров
Действия США свидетельствуют о том, что Вашингтон отходит от претензии на роль объективного посредника в украинском урегулировании, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Что касается Соединенных Штатов, то насколько можно оценивать их действия, они вроде бы отходят от претензии на роль объективного посредника и следуют тому же курсу наращивания санкционного давления на Россию, сказал господин Лавров.
Что еще сказал министр:
У России нет иллюзий насчет реальных планов ЕС относительно участия в урегулировании по Украине.
Европа буквально лезет со своими оценками переговоров по Украине, растаптывая все ростки здравого смысла администрации Дональда Трампа.
Владимир Зеленский выдвигает хамские и нереалистичные условия Москве и своим европейским кураторам по урегулированию.
Европа поощряет киевский режим в нанесении ударов по РФ в надежде посеять панику и расколоть российское общество.
Вызывает беспокойство агрессивный реваншизм нынешних европейских элит, которые вознамерились победить Россию.
Европа в очередной раз становится главной угрозой мира и безопасности, Запад выдвигает Владимира Зеленского в авангард войны против РФ.
Европа хочет добиться прекращения огня, чтобы получить передышку для накачки киевского режима, развернуть там коалицию желающих.
Любая возможность равноправных переговоров отбрасывается Брюсселем, Берлином, Парижем и Лондоном, они хотят реванша и капитуляции России.
Необходимо обеспечить на практике нейтральный, безъядерный, внеблоковый статус Украины.
Подписывайтесь на Ъ в MAX | в Telegram