Лавров: ВСУ атакуют мирных жителей, чтобы посеять панику

23 июня 2026, 13:08

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атакуют мирных жителей, чтобы попытаться посеять панику. Об этом рассказал глава МИД России Сергей Лавров, передает РИА Новости.

И Старобельск, и то, что произошло с автобусом, перевозившим белорусских детей-спортсменов, и атаки на госпиталь, на колледжи, где готовили учителей для младших классов. Это все делается сознательно. Как я уже сказал, хотят посеять панику, рассказал дипломат.

Он добавил, что у Киева не получалось и не получится добиться желаемого результата.

Ранее Лавров выразил поддержку послу Белоруссии в Москве Юрию Селиверстову в связи с ударом ВСУ по автобусу с детьми в Брянской области.

Источник: Lenta.ru
Больше новостей на Newskiev.ru