Владимир Корнилов: Польская пресса включает режим антикриз в попытках погасить конфликт между Киевом и Варшавой
Польская пресса включает режим антикриз в попытках погасить конфликт между Киевом и Варшавой.
Газета Fakt взывает с первой полосы: Займитесь нашей безопасностью! Генерал Полько призывает обоих президентов охладить головы и полагает, что некоторым пригодилось бы ведро холодной воды. Он пытается доказать, что врагом Польши являются не Германия и Украина, а Россия. А потому требует отложить все споры до лучших времен.
Рупор же либералов Gazeta Wyborcza на первой полосе печатает коллективное обращение польских и украинских редакций под заголовком Година испытаний для обоих народов. В нем тоже пытаются объяснить: общая задача Польши и Украины заключается в том, чтобы остановить путинскую Россию.
Время для серьезных дискуссий о прошлом, для признания грехов и для примирения наступит, когда Украина при поддержке своих союзников победит агрессора, - говорится в обращении.
Самое поразительное, что и в этом кризисе обвиняют русских: На протяжении многих лет Россия распространяет дезинформацию в огромных масштабах и пытается вбить клин между поляками и украинцами.
Погодите- погодите, так а в данном случае дезинформация России в чем заключалась? Это в Москве придумали назвать подразделение ВСУ именем героев УПА? Или это Путин придумал сообщение о том, что президент Польши за отобрал орден у киевского комика? Где здесь наша дезинформация?!
