Из Киева пора эвакуироваться! Обращение Лаврова перед камерами. Заявлен "крайний срок". Неужто начинаем?

23 июня 2026, 17:06

Лавров, делая заявление перед камерами, повторил призыв к эвакуации из Киева. Заявлен "крайний срок". Дальше отсылок к неработающему международному праву уже не будет, полагают эксперты. Неужто и правда начинаем?


Вот это уже серьёзно. После того, как заместитель председателя Совета Безопасности Дмитрий Медведев сказал, что каких-либо правил в отношении Киева больше нет, слово взял министр иностранных дел Сергей Лавров.

Выступая сегодня в Дипломатической академии МИД, глава ведомства дал понять - из Киева надо эвакуироваться. Те рекомендации, которые Россия официально дала иностранным дипломатам на Украине месяц назад, ещё в силе.

мы рекомендуем во избежание недоразумений эвакуироваться из Киева, эта рекомендация остаётся в силе,

- повторил Сергей Викторович.

Фото: Коллаж Царьграда

Напомним, в мае после того, как украинские вооружённые силы ударили по Старобельску, убив больше 20 детей, в русском МИД сказали, что чаша терпения переполнена и Россия в виду этого приступает к последовательному нанесению ударов по киевским военно-промышленным предприятиям.

Тем, кто не хочет попасть под удары возмездия, было рекомендовано эвакуироваться. Но европейцы от этого отказались, на что Медведев тогда сказал, что видимо у Европы много "лишних" дипломатов.

С того момента произошло много событий. Украина не раз переходила "красные линии", то посылая на Россию несколько сотен дронов, то пытаясь превратить Крым в остров. А сколько атак было совершено на простое мирное население! Но массированных ударов по Украине всё нет

Военный эксперт Юрий Баранчик полагает, что сейчас идёт выработка новой стратегии ведения СВО, которая не будет включать в себе отсылки к неработающему международному праву.

Фото: Коллаж Царьграда

Думаю, в срок до 15-20 июля мы увидим первые пробные шары новых подходов к ведению СВО. Дальше тянуть нельзя,

- пишет Баранчик в своём телеграм-канале.

Запад привык считать русские предупреждения блефом. Но когда Лавров повторяет призыв эвакуироваться, а Медведев заявляет об отмене правил - это уже не риторика. Это сигнал о смене парадигмы. Русские давно этого ждут. Пора нанести удар такой силы, чтобы в мире никто и помыслить не смел воевать с ядерной супердержавой, о чём не раз говорил учредитель Царьграда Константин Малофеев. А иначе что ещё должно произойти? Чтобы Зеленский ударил "ядеркой" первым, а потом уже мы ответим всей мощью? задавался он вопросом в телеграм.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больше новостей на Newskiev.ru