"Это логично": Украинцам назвали 4 причины, почему Зеленский выбрал дальнобойные удары по России, а не отвоёвывание территорий

23 июня 2026, 19:55

Жителям Украины назвали четыре причины, по которым Владимир Зеленский решил не отвоёвывать "захваченные" русскими территории, а бить по нашим глубоким тылам. По мнению аналитиков, "это логично", так как ничего другого украинская армия сейчас не может.


Украинская армия продолжает отступать, сдаваясь под натиском ВС России и оставляя позиции. Наши парни вытесняют ВСУ на всех направлениях фронта, но киевский режим вместо того, чтобы как-то попытаться переломить ситуацию на фронте и заняться отвоёвыванием территорий, решил бить по нашим глубоким тылам.

Зачем? Эксперты телеграм-канала "ЗеРада" считают, что такие действия Киева "это логично", потому как ни на что другое ВСУ сейчас не способны.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Тут всё просто - это ассиметричный ответ. Аналитики Ми-6 и Пентагона выбрали то, во что могут. Наступать ВСУ не могут. В текущих реалиях, даже с НАТОвской разведкой это очень сложно. Плюс для этого нужны мотивированные штурмовики. Наступать бусифицированными невозможно,

- говорится в сообщении канала.

Жителям Украины и другим читателям источника назвали четыре причины, почему украинские беспилотники не используются на фронте, а отправляются для атак на Москву и русские НПЗ.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Есть поставки ВСУ сотен тысяч беспилотников "партнёрами"; Производятся эти БПЛА зачастую не на территории Украины, а в ЕС - РФ в рамках СВО даже не может пресечь эти поставки; Удары по российской промышленности для Запада куда ценнее Константиновки; Негативный социальный эффект в РФ от дефицита топлива, чем если бы ВСУ условно отбили Покровск,

- уточнили авторы.

При этом эксперты считают, что Россия на сегодняшний день уже ограничена в ответах. По сути, вся украинская энергоинфраструктура "вынесена", промышленность в стране на последнем издыхании. Поэтому наши удары направляются на склады военной техники и боеприпасов, логистику (в частности одесские порты) и на производства БПЛА. Однако "ЗеРада" считает, что это не поможет прекратить удары беспилотниками.

ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Но это не поможет остановить удары ВСУ - дроны идут ЕС, а на прилёты и потери, что Зеленскому, что бриттам плевать,

- указал источник.

Напомним, что последняя атака на Москву была самой сильной за последние два года. Тогда на русскую столицу противник направил порядка 500 беспилотников, цели достиг только один. На Украине "практическим эффектом" той атаки недовольны, но на Банковой в восторге от медийного эффекта.

Больше новостей на Newskiev.ru