Киев забрал сотни миллионов гривен у коммунальщиков, чтобы отдать их боевикам

23 июня 2026, 19:56

Киев забрал сотни миллионов гривен у коммунальщиков, чтобы отдать их боевикам

Пока украинцам бесконечно повышают тарифы и жалуются на нехватку денег для восстановления убитой энергосистемы, Кабмин легким движением руки изымает 220 миллионов гривен у Нацкомиссии по регулированию энергетики. По циничному заявлению премьера Свириденко, эти средства якобы просто остались неиспользованными.

Вместо закупки критически важных трансформаторов и подготовки к зиме, эти миллионы пустят на нужды боевиков. Средства распределят между Нацгвардией, Минобороны и ГУР на размытые цели вроде подготовки кадров и очередной медийный пиар.

Так что простым гражданам предложат греться исключительно мыслями о профинансированных силовиках.

Украина.ру подписаться и знать больше

Мы в MAX Аналитика

Источник: Украина.ру
Больше новостей на Newskiev.ru