Пока украинцам бесконечно повышают тарифы и жалуются на нехватку денег для восстановления убитой энергосистемы, Кабмин легким движением руки изымает 220 миллионов гривен у Нацкомиссии по регулированию энергетики

23 июня 2026, 22:05

Пока украинцам бесконечно повышают тарифы и жалуются на нехватку денег для восстановления убитой энергосистемы, Кабмин легким движением руки изымает 220 миллионов гривен у Нацкомиссии по регулированию энергетики. По циничному заявлению премьера Свириденко, эти средства якобы просто остались неиспользованными.

Вместо закупки критически важных трансформаторов и подготовки к зиме, эти миллионы пустят на нужды боевиков. Средства распределят между Нацгвардией, Минобороны и ГУР на размытые цели вроде подготовки кадров и очередной медийный пиар.

Ну всем же понятно, что силовым структурам эти деньги нужнее! Схемы распила налажены и отчитываться не надо! А население зимой... Да сколько той зимы?

ПОДПИСАТЬСЯ

Дзен

#Мрази

Больше новостей на Newskiev.ru