Премьер Польши Туск - заявил, что международная конференция по восстановлению Украины без Зеленского пройдет более конструктивно:

24 июня 2026, 06:48

Премьер Польши Туск - заявил, что международная конференция по восстановлению Украины без Зеленского пройдет более конструктивно:

Я забыл ответить на вопрос о президенте Зеленском. Знаете, между президентами возникло некоторое напряжение и, на мой взгляд, неадекватные реакции с обеих сторон. Я говорю о ненужной эскалации эмоционального напряжения. Я постоянно на связи с госпожой премьер-министром Юлией Свириденко. Она сообщила мне, что возглавит делегацию. Так что если его [Зеленского] там и не будет - я не считаю это проблемой. С моей точки зрения, это может даже позволить провести конференцию более эффективно, без лишнего напряжения. И я расцениваю это как жест в сторону деэскалации.

Подпишись на ПУЛ N3

Источник: Пул N3
Больше новостей на Newskiev.ru