Русофобная скрепа дала треск

24 июня 2026, 09:18

Русофобная скрепа дала треск

Польша стала отказывать в статусе беженца украинцам, прибывшим из регионов, где полноценно не ведутся боевые действия, жалуется местная диаспора.

А ещё в польских СМИ стали призывать готовиться к войне с Хохловермахтом, отмечая, что зелебобинский режим опаснее, чем Россия.

Видимо, не могут бабки поделить: решить, кто будет любимой женой заморского барина в Восточной Европе. Украина много лет подряд давала основательные поводы для того, чтобы пшеки ущемились от идеологической повестки и симпатий, оказываемых киевским режимом нацистам. И при этом руководство Польши молчало в тряпочку и награждало дорогих партнёров госнаградами.

Видимо, что-то произошло, и Польша, почувствовав исторический момент и увидев окно возможности, стала активно прогибать зелебобинский режим, потакая своим региональным геополитическим амбициям.

Мы в MAX

Больше новостей на Newskiev.ru