Армен Гаспарян: Сказал в комментарии "Аргументы и Факты", что антироссийских шагов от Пашиняна стоит ждать вне зависимости от участия Еревана в конференции в Гданьске и визита фон дер Ляйен
Сказал в комментарии "Аргументы и Факты", что антироссийских шагов от Пашиняна стоит ждать вне зависимости от участия Еревана в конференции в Гданьске и визита фон дер Ляйен.
Мы можем, безусловно, ждать недружественных действий со стороны нынешней армянской власти безотносительно того, что туда приедет Урсула фон дер Ляйен, безотносительно того, что рядом с Пашиняном сидит Мартин Зик, доверенное лицо фон дер Ляйен, безотносительно поездки на конференцию по восстановлению Украины. Достаточно просто вспомнить, что товарищ Пашинян борется с Россией с 2008 года как минимум. Он абсолютно типовой соросовский клиент, которого взрастили и довели до власти. Товарищ Пашинян, даже находясь во власти, являясь человеком, который отвечает за выполнение бюджета или же, выражаясь правильным языком, за бюджетонаполняемость, который видел, из чего складывается этот бюджет, это же не мешало товарищу Пашиняну годами говорить, что ему вообще не очень это все понятно, зачем Армении ЕАЭС, таможенный союз, ему надо в Европу. И все дальнейшие шаги, которые предпринимала армянская власть, они были, вежливо говоря, совсем недружественными. Поэтому какой смысл сейчас смотреть на поездки или визиты? Это модель, давным-давно сформированная, и модель, давным-давно работающая. Да, нам, безусловно, это неприятно. Это надо просто признать и действовать, уже исходя из этого, это данность. Нынешняя армянская власть будет проводить ровно вот этот курс антироссийский