Вкрадчиво Путин подтвердил: У Прибалтики есть повод для паники

24 июня 2026, 10:34

Президент России Владимир Путин сделал ряд заявлений, которые уже назвали сигналом для Запада. Выступление затронуло сразу несколько ключевых тем от безопасности Прибалтики до перспектив мирных переговоров и хода спецоперации.


Особое внимание привлекла фраза президента, адресованная странам Прибалтики. По словам Путина, у них действительно есть повод для беспокойства.

Они ещё не дошли до того, чтобы со своих территорий что-то запускать. Они прекрасно понимают, что будет ответный удар,

заявил глава государства.

Путин также прокомментировал перспективы диалога с Украиной. По его оценке, письмо Владимира Зеленского не создаёт предпосылок к реальным переговорам. При этом президент напомнил, что Россия восемь лет терпела и пыталась договориться, но в итоге была вынуждена встать на защиту людей в Донбассе.

Коллаж Царьграда

Говоря о ситуации на фронте, Путин отметил, что русские войска поджимают врага на всей линии боевого соприкосновения. Практически решён вопрос с Константиновкой, которую, по его словам, сейчас забираем. Президент подчеркнул, что солдаты и офицеры мужественно решают задачи и освобождают исторические территории России.

Путин также обратил внимание на тактику украинской стороны: по его данным, Киев наносит удары по гражданской инфраструктуре, чтобы раскачать общество и создать неуверенность в действиях Вооружённых сил России. Кроме того, он заявил, что весь Запад работает на Украину поставляет беспилотники, размещает у себя военные производства и направляет большие потоки в зону СВО.

Отдельно президент остановился на необходимости решительной борьбы с терроризмом, коррупцией и криминалом, подчеркнув, что Россия готова оперативно и адекватно ответить на любые внешние и внутренние вызовы.

Коллаж Царьграда

Ранее Владимир Путин заявил, что страны НАТО теперь открыто говорят о подготовке к войне с Россией. Как передаёт Welt, немецкие читатели "не без сожаления подтвердили опасения лидера России".

Издание отмечает, что "Москва критикует наращивание военного потенциала в странах Североатлантического альянса и Европейского союза", хотя угроз со стороны России не было. И если раньше на Западе ограничивались поддержкой Украины, то теперь они открыто говорят о подготовке к войне.

Иностранные журналисты утверждают, что в России "почти 40% расходов российского бюджета направляется на нужды вооружённых сил, оборонную промышленность и обеспечение безопасности". И главный провокатор - НАТО.

Больше новостей на Newskiev.ru