Анатолий Кузичев: Увидел объявления в патриотических ресурсах о наборе специалистов ПВО в Москве и других городах

24 июня 2026, 15:57

Увидел объявления в патриотических ресурсах о наборе специалистов ПВО в Москве и других городах. Предлагают хорошее жалование и приятные условия. Безусловно, хорошая новость, но этого мало.

Даже не так. Это только фрагмент необходимой малой ПВО для огромной России.

ЗРК, турели и автомобили с пулемётами это прекрасно, но до них должно долетать уже серьёзно сокращённое количество дронов. Основное должны сбивать ещё на границе. А для этого необходимо начать восстановление заброшенных аэродромов. Нужно поднимать с хранения вертолеты и истребители, которые считаются старенькими для современной войны на переднем крае. К работе привлекать выпускников авиационных училищ и лётчиков в отставке. К слову, враг начал делать подобное ещё в самом начале войны, и у украинцев даже хиленькие кукурузники насбивали десятки наших Гераней.

Безусловно, это будет тяжёлый труд. Но всегда нужно помнить, что сейчас практически каждая европейская страна производит дроны для Украины, и нам ничего не остаётся, кроме как переходить на военные рельсы ещё активнее. СССР не просто так строил все эти тысячи самолётов и сотни аэродромов.

Тогда понимали, что от нас просто так не отстанут и всё в итоге будет решать только сила. Представление и проявление силы, конечно, сильно изменилось, но сам подход нет.

КузичевЧатПроект Про нас Я в МАКС

Больше новостей на Newskiev.ru