"Воры-чиновники и дураки-депутаты" понесут наказание за атаки на Москву: Охлобыстин рвёт и мечет
Столица подверглась массированной атаке украинских БПЛА. Ранения получили десятки человек, есть жертвы. О ситуации высказался известный актёр-патриот. Он предложил радикальное решение.
На прошлой неделе Москва столкнулась с беспрецедентной атакой вражеских БПЛА. В общей сложности на столичный регион противник выпустил 194 дрона, которые были подавлены силами противовоздушной обороны. Есть раненые и жертвы, среди которых дети.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров пригрозил Киеву ответными атаками. Целью должны стать объекты, от которых зависит боеспособность вооружённых сил Незалежной:
Неслучайно президент объявил какое-то время назад, после очередной выходки киевского террориста, что мы будем теперь проводить массированные групповые удары на регулярной основе.
Также о ситуации высказался актёр Иван Охлобыстин:
Надо какую-то свою систему раннего оповещения придумать, без надежды на помощь сверху. Не до нас там, все их мысли заняты сохранением зарубежного имущества и благоустройством девах с Патриков на безопасных территориях. Короче говоря: нам наконец выпадает уникальный, счастливый случай заниматься своими жизнями самим.
Пост он опубликовал в своих соцсетях. По его мнению, скоро "полетят головы воров-чиновников" и "паркетных генералов", а на их места придут "порядочные компетентные люди", которые "приведут нас к победе":
Бомбят нас нещадно, в труху разносят инфраструктуру первопрестольной. Но не станем печалиться, земляки, не будем забывать о великой структуре русского хаоса. За эти беды кто-то обязательно должен будет понести ответственность. Искать будут тщательно, ведь беды-то немалые.
По его мнению, отступать нам уже некуда. Он призвал в тяжёлое для страны время сплотиться и продолжить борьбу:
Потому что Москва это не дома, не улицы, не театры, не выставки, не рестораны. Москва это принцип. А принцип нельзя разрушить или сжечь. От него можно только отступиться. А куда нам отступать-то? Некуда. Позади нас Москва. Замкнутый круг.
Актёр сообщил, что, несмотря на преступления ВСУ, нет смысла "впадать в отчаяние". Вместо этого он предложил скинуться на генераторы, чтобы пережить зиму.
Ранее Охлобыстин сообщил, что предпочёл остаться в стране из-за санкций Евросоюза, Прибалтики, Канады и Украины. Он признался, что его не тревожит невозможность посещения других стран, а ограничения сподвигли актёра лучше узнать Россию.
Актёр давно известен своей патриотической деятельностью. Он неоднократно посещал Донбасс и помогал региону "гуманитаркой". При этом артист не просто собирает деньги, а сам курирует сборы и лично развозит грузы по домам, в детские учреждения, к бойцам на позиции. В одном из интервью он говорил:
Меня не оставляет в покое эта ситуация, эти люди и всё то, что происходит с ними эти восемь лет. Я такой человек всегда готов помочь тем, кто в этом нуждается. Этому учит христианская религия, и я не могу от этого отступиться.
Во время одной из поездок он попал под обстрел, но серьёзных травм не получил. За активную позицию Охлобыстина наградили орденом "За заслуги перед Запорожской областью". Донбассу актёр помогает с 2014 года. В том же году он получил паспорт гражданина ДНР.