Бундестаг в ярости: "Мерц сходит с ума!" Вот что предложил канцлер

25 июня 2026, 10:49

Канцлер ФРГ Фридрих Мерц предложил сократить помощь немецким инвалидам чтобы высвободить средства для дальнейшей поддержки Киева. Это вызвало гневную реакцию в бундестаге: "Мерц сходит с ума!".


Депутат от оппозиционной правой партии Альтернатива для Германии (АдГ) Маркус-Корнел Фронмайер в соцсети Х обрушился на главу кабмина:

Мерц теперь полностью сходит с ума? Он просто предлагает сократить помощь инвалидам. Он утверждает, что там всё ещё есть большой потенциал для сбережений,

написал политик.

Он подчеркнул, что помощь Украине уже обходится немецким налогоплательщикам в запредельные суммы, а урезание социальных статей ради военных траншей вызывает всё большее возмущение в обществе.

Коллаж Царьграда

Ранее сообщалось, что с учётом того, что Европа лишилась доступа к нашим дешёвым ресурсам, перед ней стоит вопрос о том, а как жить дальше? И канцлер Германии Фридрих Мерц придумал план: если тратить деньги на убийство русских, финансовые ограничения снимаются автоматом.

По словам депутата Госдумы, экономиста и ведущего Царьграда Михаила Делягина, низкий госдолг Германии объясняется тем, что у них действуют очень жёсткие финансовые ограничения.

Они придумали, что если тратить деньги на убийство русских, то эти ограничения автоматически снимаются. Бундестаг принял соответствующий закон: они увеличивают госдолг Германии до уровня госдолга Италии в процентах к ВВП. То есть, более чем в 2,5 раза в деньгах. И эти деньги направляют на модернизацию американского ВПК, закупку вооружения, на завоз новых мигрантов И этих денег немецких хватит как раз, наверное, до 2028 года, пока они модернизуют военно-промышленный комплекс,

- пояснил ситуацию Делягин.

Коллаж Царьграда

Он добавил, что с учётом европейской бюрократии, примерно в 2029-2030-м годах они будут готовы напасть на Россию. Потому что следующая модель развития, которую Европа видит перед собой, - это 1941-й год. И тогда все внутренние противоречия между западными странами уходят на второй план, и они все сотрудничают друг с другом. И это реальная перспектива того, что может быть.

Но если мы будем злыми и страшными, если у нас будут люди, готовые защищать свою страну, то накопленный Европой потенциал будет направлен на решение внутриевропейских вопросов: а кому на самом деле принадлежит Эльзас и Лотарингия? А страна басков - она точно испанская? А город Триест почему итальянский? А Южный Тироль? И так далее.

Больше новостей на Newskiev.ru