Два майора: Вражеское главное управление разведки работает над сменой тактики в отношении танкеров «теневого флота»

25 июня 2026, 15:09

Вражеское главное управление разведки работает над сменой тактики в отношении танкеров теневого флота

Представитель ГУР заявил СМИ, что разрабатывается новая система для МБЭк Катран, которая заключается не в атаке на гражданские суда, а рассчитана на их задержание.

Вероятно предполагается применение отрядов БЭК с дронами, пулемётами, ракетным вооружением и камикадзе. В этой тактике группа БЭКов будет окружать торговое судно, а к капитану направится БПЛА, запущенный с БЭК, который протранслирует условия капитану судна на следование в украинские порты для задержания.

После этого груз и судно будут арестованы для дальнейшей реализации в пользу Украины.

Очевидно, что это выполнение прямой команды из Лондона. Вчера появилась информация о планах британских властей продать почти 100 тыс. т российской нефти с танкера Smyrtos, захваченного 14 июня в проливе Ла-Манш.

Пираты переходят на новый уровень и теперь без страха будут получать прибыль, продавая российские товары и грузы с захваченных по всему миру судов. 23 июня Франция задержала танкер Deliver, когда тот шел вблизи побережья Сицилии. Его груз тоже, не исключено, теперь будет продан.

Этап своевременного ответа в виде организации охраны на торговых судах откровенно просран в кабинетах бюрократов.

Единственное, что может теперь привести в чувство разошедшихся от безнаказанности европейских и хохлопиратов симметричные ответные меры. В конце концов у России есть целый подводный флот, которым можно закошмарить основные торговые пути Европы и Чёрного моря, как минимум.

Два майора

Два майора в МАХ

Больше новостей на Newskiev.ru