Израильское посольство раскритиковало акцию националистов, прошедшую в Киеве

25 июня 2026, 15:42

Посольство Израиля на Украине выразило возмущение акцией националистов в центре Киева, прошедшей 21 июня, участники которого выкрикивали нацистские лозунги и использовали соответствующие жесты.

Источник фото: Fotolia / aviavlad

21 июня [2026 ред.] на Майдане Независимости в Киеве состоялась акция объединения Братство. Ее участники выкрикивали нацистское приветствие и демонстрировали нацистский салют. <> Надеемся на оперативную реакцию правоохранительных органов Украины в соответствии с законодательством Украины, говорится в сообщении на странице диппредставительства в Facebook*.

В израильском посольстве выразили беспокойство в связи с проведением этой акции, которая порочит память миллионов жертв нацизма. Однако реакции украинских властей на данный момент не поступало.

Напомним, ранее в эфире телерадиокомпании DR сообщили, что датские власти обеспокоены ростом украинских беженцев, которых все чаще замечают в одежде со свастиками и символикой войск СС, а также с соответствующими татуировками.

*Facebook принадлежит корпорации Meta, чья деятельность признана экстремистской и запрещена на территории России.

Запад признал неэффективность антироссийских санкций СВР
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Newskiev.ru