Госсекретарь США Рубио - о том, что в Анкоридже никаких договоренностей достигнуто не было:
25 июня 2026, 16:41
Госсекретарь США Рубио - о том, что в Анкоридже никаких договоренностей достигнуто не было:
Это стало тяжёлым испытанием для Европы, а особенно для Украины и, всё в большей степени, для России. Поэтому мы готовы выступить с конструктивной инициативой и сыграть свою роль, если она поможет сблизить стороны и положить конец этой войне.
Именно этого президент добивался на протяжении последних полутора лет. Однако на Аляске никакого соглашения достигнуто не было. Там было выдвинуто определённое предложение, но оно так и не стало соглашением.
Источник: Пул N3