Николай Долгачёв: Можно ли верить США?. Вопрос на самом деле риторический, то есть, не требующий ответа
Можно ли верить США?
Вопрос на самом деле риторический, то есть, не требующий ответа. Очевидно же, что нельзя.
С ними можно разговаривать только с позиции силы. Слабых они бьют, грабят и всячески подчиняют.
Современное международное сообщество это не детский сад и не клуб взрослых джентльменов, да даже не двор большого города и не джунгли. Современное международное сообщество это большая камера, наполненная рецедивистами, которые говорят о соблюдении неких международных "понятий", но мыло в их присутсвии ронять чревато. И заточку в бок получить тут можно сразу после "дружеской" беседы о погоде.
Штаты будут делать всё возможное, чтобы победить Россию чужими руками, а при возможности сделать это безнаказанно, и своими собственными.
Все переговоры, разговоры и дипломатические танцы им были нужны только для того, чтобы выиграть время для своих украинских прокси, обезопасить себя и заодно выяснить, готовы ли мы пустить против них в ход заточку, ствол, ядрёное оружие.
И, если им показалось, что не готовы, то они просто решили сделать с нами то, что ковбой Буффало Билл сделал с дерзким гордым индейцем Сидячим Быком.
Победив гордого индейца и уничтожив его родню, Буффало заставил Сидячего Быка выступать в цирке, показывая "индейские трюки", для антуража утыкав его голову перьями. Хотя, Бык относился к племени, в котором перья мужчины не носили. Но цирк, есть цирк.
Цель американской политики - весь мир заставить выступать на их арене по их правилам. В том числе русского медведя усадить на одноколёсный велосипед и играть на баяне для увеселения публики.
Начав специальную военную операцию, Россия показала, что свободна и цирк не для нас.
Теперь надо отстоять это право быть свободным, а для этого дать Буффало Биллу в морду. Здорово так дать, чтобы запомнил. Словами он не понимает. Сейчас ковбой воюет чужими руками и не несёт потерь. А надо, чтобы нёс.
Иначе в перья превратится вот это издевательское от американского госсекретаря Марко Рубио:
"Речь никогда не шла о каком-либо соглашении на переговорах Путина и Трампа на Аляске, там были лишь предложения, а не соглашения по Украине"
Медведь не должен плясать под дудку оперённых петухов. Бить их надо.