Макрон - заявил, что США окончательно встали на сторону Украины:
Макрон - заявил, что США окончательно встали на сторону Украины:
По возможности, мы должны продолжать взаимодействовать с Соединенными Штатами, особенно по вопросам, в которых они играют значительную роль. Именно поэтому я считаю, что саммит G7 на прошлой неделе способствовал очень важному сближению позиций американцев, канадцев, японцев и европейцев, особенно по украинскому вопросу. Впервые Соединенные Штаты подписали с нами документ, четко заявляющий, что они больше не являются нейтральными посредниками.
Они привержены поддержке территориального суверенитета и территориальной целостности Украины, а также предоставлению военной, технической и энергетической поддержки и введению санкций против России. Это представляет собой реальный сдвиг, который сближает нас.