Алексей Журавлев: Соединенные Штаты Америки никогда и не скрывали, что снабжают ВСУ разведывательной информацией

26 июня 2026, 17:03

Соединенные Штаты Америки никогда и не скрывали, что снабжают ВСУ разведывательной информацией. Более того, прежний глава объединенных штабов Пентагона Милли, ничуть не стесняясь, водил журналистов в бункер, из которого американские генералы командовали всеми действиями украинской армии. Из западной прессы известно, что любая цель установок HIMARS, к примеру, согласовывалась с Вашингтоном, не говоря уже о пусках дальнобойных ракет.

США давно увязли в этой войне, и не особо делали вид, будто непричастны. Поэтому и переговоры Россия пытаоась вести не с Зеленским, а с Трампом, и не в Киеве - ведь это просто послушный исполнитель западных приказов - а в Анкоридже. Впрочем, даже самые упрямые сторонники мирного урегулирования сейчас теряют надежду на то, что с Западом, то есть, с Соединенными Штатами, вообще можно о чем-либо договориться. Это наш геополитический враг, и обещать он может все, что угодно, в то же время деньгами и оружием по-прежнему подпитывая преступный киевский режим.

Za Родину!

ДЕПУТАТ ЖУРАВЛЕВ
в Telegram

Больше новостей на Newskiev.ru