Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме – Шмыгаль
Нужно готовиться к очень тяжёлой зиме Шмыгаль. Украина уже готовится к тому, что грядущая зима будет такой же тяжелой, как и предыдущая, и Россия продолжит удары по энергетике.
Об этом в эфире телеканала Новости Live заявил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль, передает корреспондент ПолитНавигатора.
Мы готовимся к следующей зиме. По нашему мнению, следующая зима будет такой же, как и предыдущая, потому сейчас мы настойчиво работаем при поддержке наших партнеров, чтобы подготовить всю инфраструктуру к тяжелой зиме.
Это означает, что нам нужно восстановить порядка десяти гигаватт генерации, нам нужно создать новую генерацию порядка трех гигаватт децентрализованной генерации, которая не будет уязвима к российским атакам, которая сможет работать в режиме островов.
Мы тесно сотрудничаем со всеми партнерами, с Европейской комиссией Эта зима будет тяжелой, и мы должны быть готовы, - вещал Шмыгаль.
Читайте также: Даже тёплая зима принесёт всем колотун киевский энергетик.