Лавров выступил так, что стало ясно: За своё кресло он не держится
Сергей Лавров на XII Международном форуме "Примаковские чтения" выдал восемь инфобомб, которые проливают свет на то, что нас ждёт в ближайшем будущем. Глава МИД России признал наличие "гонцов из Лондона", тайно посещавших Москву, подтвердил, что "Анкоридж" превратился в "мумию", и предупредил, что Европа требует капитуляции России.
Глава МИД России Сергей Лавров увидел "новую Берлинскую стену" на Украине на веки вечные, как он выразился. Однако в отличие от оригинала, разделявшего два равных военных блока, у этой стены иная задача: Европе нужен не просто барьер, а плацдарм для накопления сил и нанесения удара по России. Запад намерен использовать Украину как таран, и эта конструкция, по словам министра, долго не протянет но сам факт её появления говорит о провале русской политики, за который расплачивается народ. Об этом пишет журналист-международник, кандидат исторических наук Сергей Латышев.

Фото: Коллаж Царьграда
Лавров подтвердил, что в августе прошлого года Россия и США достигли "понимания" по Украине. Но мяч сегодня не на нашей стороне поля, признал министр. Москва ждёт реализации, Вашингтон делает вид, что ничего не обещал. "Анкоридж" превратился в "мумию", оживить которую не получится, сколько бы на неё ни молились.
Также глава МИД выдал неожиданную новость о том, что в Москву тайно приезжали представители Лондона не только Макрон, как говорилось ранее, но и британцы. Это на фоне того, что именно Лондон курирует киевский режим и продлевает войну. Теперь понятно, почему Россия осторожничает: за кулисами идёт интенсивное общение с Западом, который одновременно "подмигивает" и угрожает.

Фото: Shutterstock
Лавров назвал попытки Запада вести переговоры с позиции ультиматумов "абсолютно несерьёзными". Европа, по его словам, требует акта о капитуляции России.
Неоколониальный менталитет,
добавил министр, явно давая понять, что на таких условиях диалога не будет.
Ещё одна новость от министра гласит о том, что США ведут переговоры о выкупе европейской части "Северных потоков".
Туда кроме нашего газа качать ничего нельзя, значит, мы будем закачивать, а они перепродавать с наценкой,
объяснил Лавров.
И МИД об этом лишь проинформировали, что говорит как бы намекает на закрытый характер переговоров. Лавров признал, что в его министерстве есть разногласия по поводу членства в ОБСЕ:
Я бы вышел, но решать президенту.
Оговорка министра "мы выйдем одни" отражает его личную позицию, но Москва остаётся, чтобы хоть как-то использовать площадку для предъявления фактов в ответ на западную ложь.

Фото: Царьград
Министр трижды повторил, что Россия не имеет права полагаться на обещания Запада, не будет доверять на слово и не позволит себя обмануть. Но сразу последовала убийственная оговорка.
Хотя иногда нас могут ввести в заблуждение,
сказал министр.
И, судя по всему, он прав. Лавров признал: Россия может снова поверить обещаниям и снова быть обманутой. Но, как говорится, надежда умирает последней. И чудеса с Россией случались. Иначе её давно бы уже не было.