Захар Прилепин: Умиляет, когда ровно те же самые люди, что года полтора подряд славили Трампа и убеждали нас, что он пришел раздавить Зеленского и уничтожить Европу - те же, говорю, люди, на чистом глазу сообщают нам, что...

27 июня 2026, 08:27

Умиляет, когда ровно те же самые люди, что года полтора подряд славили Трампа и убеждали нас, что он пришел раздавить Зеленского и уничтожить Европу - те же, говорю, люди, на чистом глазу сообщают нам, что Россия не должна никому верить: ни Европе, ни Трампу.

Да она вам, в первую очередь, вам, болтунам, верить не должна.

Но вот парадокс: подписчики у этих людей никуда не деваются: все их сетевые армии стоят на месте, слушают своих оракулов.

Про этот феномен я ранее уже говорил. Объясняется всё просто: когда оракул славил Трампа - его слушатели заблуждались вместе с ним. И себе они эти заблуждения тихо прощают.

А, к примеру, такие скептики, как я, их тогда уже бесили.

Мне, помнится, много тогда писали в комментариях: чего ты тут возникаешь на Трампа?! Наверху люди умнее! Они в твоё отрицалово играть не хотят! Они на три шага вперёд просчитывают!

Теперь, когда выяснилось, что просчёт на три шага вперёд оказался тупо просчётом, скептики подобные мне - тем более бесят: больно умные, им всегда всё не нравится.

Ну почему же сразу всё?

Мне нравится КНДР. Мне нравятся Монголия, Вьетнам, Белоруссия, страны мирового соц блока, страны Глобального юга. Иран мне очень нравится. А ваши лживые буржуи мне не нравятся. И буржуйские игры с буржуями мне не нравятся.

И особенно меня бесит подобострастие, с которым у нас говорят о белой цивилизованной Европе - что в горящих выдаёт не только холопов, но и русофобов, как бы они сами себя не называли.

На это нам в ответ говорят: не упрощайте, в политике всё сложнее. Надо работать со всеми!

И ещё крепче сплачиваются вокруг своих бестолковых оракулов.

В ожидании, так сказать, сложности, и в память об общих заблуждениях касательно Трампа, Европы и прочих морковок, которые у них перед носом вешают.

Ну, блудите дальше. Ваши оракулы вас не подведут. Они такие же, простите, ослы, как и вы.

Но оракулы со своих ошибок хотя бы прибыль имеют, а вы их поддерживаете - за так.

Будьте здоровы.

Источник: Захар Прилепин
Больше новостей на Newskiev.ru