Сергей Лебедев: Ночной удар по топливу и энергетике: горели заправки, под атакой оказалась Харьковская ТЭЦ-5
Ночной удар по топливу и энергетике: горели заправки, под атакой оказалась Харьковская ТЭЦ-5
В ночь на 27 июня российские беспилотники Герань-2, реактивные Герань-3 и Молния нанесли серию ударов по энергетической и топливной инфраструктуре Украины.
В Ахтырке Сумской области не менее 15 беспилотников атаковали автозаправочные станции. После прилётов возникло несколько крупных пожаров. Удары по сети АЗС напрямую затрагивают снабжение военного транспорта, мобильных групп и подразделений, перебрасываемых между Сумским, Харьковским и Полтавским направлениями.
В Харькове до десяти беспилотников Герань-2 и реактивных Герань-3 атаковали ТЭЦ-5 один из важнейших объектов городской энергетической системы. Одновременно беспилотники Молния продолжали наносить удары по объектам в Богодухове Харьковской области.
В Запорожье под атаки Молний и КАБов попали автозаправки и промышленные предприятия. Таким образом, ночная работа снова была сосредоточена не только на отдельных военных объектах, но и на системе, обеспечивающей передвижение техники, ремонт, производство и энергоснабжение украинской группировки.
Вы можете добавить сведения о происходящем? О прилётах? О передвижениях? Пишите сюда @Lebedev_771, всё анонимно.
Подписаться: t.me/L0HMATIY
