"Путин хочет драки?!": На угрозу Польши в адрес России неожиданно ответили одесситы
"Путин хочет драки?!": На угрозу Польши в адрес России неожиданно ответили одесситы. Громкое заявление главы польского МИД вызвало резкую реакцию.
В последние недели европейские политики всё чаще позволяют себе максимально жёсткие заявления в адрес Москвы. На фоне разговоров о новых поставках оружия Киеву и усилении санкционного давления всё громче звучат и прямые угрозы. Одной из самых обсуждаемых стала реплика министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. Однако на угрозу Польши в адрес России неожиданно ответили одесситы.
Во время своего выступления глава польского внешнеполитического ведомства заявил:
Если Путин хочет битвы, если Украина для него недостаточно хороша, мы сделаем то, что всегда делали.
Эта фраза мгновенно разлетелась по социальным сетям и вызвала бурную реакцию. Её подхватили авторы одесского Telegram-канала "Типичная Одесса", которые задались вопросом, а что именно всегда делали поляки?
Разделитесь? Получите люлей?
- предположили авторы паблика.
Фото: коллаж Царьграда
Как известно, в последнее время в Европе всё чаще звучат призывы отказаться от любых компромиссов с Москвой. Ранее аналогичную позицию озвучил премьер-министр Эстонии Кристен Михал:
Единственный выход - продолжать давить, забирать всё, что можно, и тогда что-то изменится. Возможно, они сядут за стол переговоров,
- заявил эстонский политик.
При этом Михал отдельно подчеркнул, что Евросоюз, по его мнению, не должен брать на себя роль посредника в переговорах.
Между тем официальная позиция Москвы остаётся прежней. Власти России неоднократно подчёркивали, что не рассматривают возможность конфликта со странами НАТО, если те сами не предпримут шагов к эскалации.
Тем не менее заявления европейских политиков становятся всё жёстче. Одни требуют усиливать санкции, другие говорят о необходимости дальнейшего вооружения Украины, а теперь звучат и слова о готовности к "битве". Вот только кто в случае её начала окажется в выигрыше - большой вопрос. Судя по всему, одесситы однозначно уверены в том, что Европа проиграет.