Алексей Живов: На Украине посмеиваются. Над нашими проблемами с топливом и нежеланием властей ее признавать по принципу: «даже если жена поймала на бабе, не сознавайся, что изменял»

27 июня 2026, 16:19

На Украине посмеиваются

Над нашими проблемами с топливом и нежеланием властей ее признавать по принципу: даже если жена поймала на бабе, не сознавайся, что изменял.

Да, действительно, дефицит и рост цен создает проблемы. В России все привыкли к хорошему и повсеместно доступному топливу. Теперь приходится стоять в очереди. Где-то совсем чуть-чуть, в других регионах час и два.

Мой товарищ поехал из Крыма за бензином на материк на сутки, дважды постоял у моста, второй раз там заночевал, но приехал довольный с 200 литрами бензина. Правда соседи с Кубани костерят крымчан: выгребаете наше топливо. Товарищам с Кубани на заметку, никакого вашего и нашего топлива нет, а в трудную годину надо поддерживать друг друга.

В общем живем, вертимся. Бывало и хуже.

Посмотрим, что там у хохлов?

В Киеве на заправках АИ95 по 135 руб/литр, Дизтопливо по 140 руб/литр. При средней зарплате 18 тысяч гривен, полный бак обойдется в четверть зарплаты! У нас такие цены только в Донецке и только во время топливного кризиса. Ах, да! С учетом плотности ударов по остаткам украинской нефтяной промышленности заправляться на Украине скоро станет нечем и негде. Пара тысяч гераней и придется сосать из соседского бака, причем за деньги.

ЖИВОВЪ | ЖИВОВЪ В МАХ

Больше новостей на Newskiev.ru