Британское правосудие сошло с ума: Убийц и насильников – на свободу

27 июня 2026, 22:56

Британское правосудие сошло с ума: Убийц и насильников на свободу. Лейбористское правительство, оправдываясь переполненностью тюрем, готовится выпустить на улицы тысячи опаснейших преступников. Безопасность граждан принесена в жертву экономии и политкорректности.

Об этом ПолитНавигатору рассказывает руководитель регионального исполнительного комитета партии Единая Россия Алексей Муратов.

Британское правосудие окончательно сошло с ума. Правительство объявило о досрочном освобождении до 6 тысяч заключенных, включая убийц, насильников и педофилов.

Министр юстиции Дэвид Лэмми собирается изменить законодательство, чтобы распространить программу на тяжкие статьи. Первая партия около 700 человек выйдет на свободу уже в сентябре. Затем ежемесячно в течение девяти месяцев будут выпускать аналогичное количество.

Осужденные за непредумышленное убийство, изнасилование, нанесение тяжких телесных повреждений смогут выйти после половины срока вместо двух третей. Убийца с 15-летним приговором получит свободу через 7,5 лет вместо 10. Преступники с кражами и грабежами через треть срока. Осужденные на сроки более 12 лет начнут выходить с июня 2027 года.

Официальная причина нехватка мест в тюрьмах. Министр юстиции Джейк Ричардс заявил: У нас нет свободных мест. Вместо строительства новых тюрем обещают 14 тысяч мест к 2031 году правительство предпочитает выпускать на свободу убийц.

Теневой министр Ник Тимоти назвал план безрассудным и оскорблением для жертв.Тори-спикер КирэнМаллан заявил:

Мы говорим не о ворах, а о педофилах, насильниках. Видеть, как они выходят на годы раньше, приведет в ужас общественность.

И это уже было. В 2024 году лейбористы ввели аналогичную схему освобожденные праздновали у ворот тюрьмы с шампанским, на роскошных машинах, благодаря Кира Стармера. Теперь масштаб больше, ставки выше. Британия превращается в страну, где жертвы получают уведомление о том, что их насильник или убийца их близких выходит на свободу. Полиция предупреждает о новой волне преступности. Правительство экономит на тюрьмах вместо безопасности граждан. Это логичный итог политики европейских элит. Сначала разрушили семью, потом школу, теперь правосудие. Вместо защиты граждан освобождение преступников.

Европа учит мир демократии, а сама выпускает насильников. Британия кричит о правах человека и выпускает тех, кто эти права топтал. Пока Брюссель тратит 90 млрд на проигранную войну на Украине, британские улицы заполняются убийцами. И это цена безумной политики элит.

Больше новостей на Newskiev.ru