В Курск поздно вечером вернулись пятеро мирных жителей, захваченных военнослужащими Вооруженных сил Украины в 2024 году
28 июня 2026, 02:48
В Курск поздно вечером вернулись пятеро мирных жителей, захваченных военнослужащими Вооруженных сил Украины в 2024 году.
Встречать освобожденных граждан приехали их родные и близкие, а также официальные лица, включая губернатора Курской области Александра Хинштейна.
Бывшие пленные рассказали, что подверглись тяжелым испытаниям. Их избивали, морили голодом и жестоко издевались. Людей содержали в тюрьмах и колониях вместе с уголовниками, сообщил Хинштейн. Одному из пленных Роману выжгли букву Z на руке, заявил губернатор.
Вместе с пятью курянами вчера на родину из плена вернулись еще два человека из других регионов, сообщала уполномоченная по правам человека в РФ Яна Лантратова.
Источник: Lomovka. Регионы