Зеленский - заявил, что президент Польши Навроцкий «подогревает ненависть к украинцам, и это закончится плохо»:

Зеленский - заявил, что президент Польши Навроцкий «подогревает ненависть к украинцам, и это закончится плохо»:

Я считаю, что этим решением он демонстрирует понимание того, что продолжает свою политическую борьбу внутри собственной страны, подогревая антагонизм и ненависть к украинцам. Именно этим занимался Орбан. Это плохая история, и, на мой взгляд, закончится она плохо.

Поэтому нам следует говорить не об эмоциях, а о конкретных шагах. Они попросили вернуть орден — мы его передадим. Для меня это не вопрос. Скажу откровенно: это не является проблемой. Хотя вручал мне этот орден другой президент. Впрочем, он был вручён не лично мне, а народу Украины. А народ Украины — это, прежде всего, наша армия.

[Как возникла идея отправить этот орден по почте?]

Руководитель моего офиса и первый заместитель сказали мне: «Господин президент, мы хотим полететь и урегулировать этот вопрос с поляками, с администрацией Кароля». Я ответил: «Вы не сможете решить этот вопрос. Это уже моя сфера ответственности». Потому что я вижу в происходящем исключительно электоральный процесс, который уже начался и будет продолжаться до выборов в 2030 году.

Президент Кароль ведёт борьбу за кресло премьер-министра и стремится к тому, чтобы его партия одержала победу над премьером Туском. Вот что на самом деле происходит. Если говорить откровенно, мы здесь ни при чём. Это их внутреннее дело.

Подпишись на ПУЛ N3