Страны «Большой семёрки», приняв решение передать Киеву доходы от замороженных на западе активов России, фактически совершили кражу российских финансов. Такое мнение высказал депутат Госдумы Леонид Ивлев.

Он отметил в беседе с РИА Новости, что решение группы G7 идёт вразрез с юридическими нормами, начиная с римского права.

«Воровство. Они фактически украли российские финансы...» — сказал собеседник агентства.

В среду, 24 июня, сообщалось, что страны G7 в текущем году выделили Киеву $6,6 млрд из доходов от замороженных российских активов.