Варшава должна участвовать напрямую во всех переговорах о перемирии или будущем мире между Украиной и Россией, заявил Дональд Туск.
По его словам, такие форматы, как E3 или E5, не могут присваивать себе право говорить от имени всего Европейского союза.
Туск подчеркнул, что любые решения по Украине неизбежно будут иметь последствия для Польши. Поэтому переговоры должны либо проходить через механизмы ЕС, либо с прямым участием Варшавы – в противном случае Польша не будет соблюдать такие соглашения.
P.S. Однако одна вещь все еще неясна: Почему поляки решили, что кто-то вообще будет их спрашивать?
WEB | X | InfoDefAll







































