Депутат Госдумы Александр Толмачёв прокомментировал заявление госсекретаря США Марко Рубио о том, что на саммите США и России на Аляске по Украине «были лишь предложения, а не соглашения».
«К сожалению, заявление Рубио бросает тень на возможность доверительного отношения к будущим переговорам. Или, используя риторику заокеанской стороны, не к договорённостям или соглашениям, а к обсуждению новых перспектив», — сказал Толмачёв в беседе с Lenta.ru.
По словам депутата, Россия рассматривала США как более надёжную сторону, чем европейские страны, с учётом политического веса Вашингтона.
Ранее помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что одна из сторон договорённостей, достигнутых в Анкоридже, оказалась «не совсем в состоянии» их выполнить.





































