В Воронеже в понедельник, в символическую дату (было 22 июня), произошла трагедия. Удар ракет противника унес пять жизней в один день. К такому не привыкли – Воронеж близок к Украине, но это не прифронтовая территория, пишет в своей колонке заместитель главного редактора «Ведомостей» Максим Иванов.
Удар пришелся «на местное предприятие в левобережной части города». Губернатор Александр Гусев также говорил, что при падении обломков повредило 10 многоквартирных и шесть частных домов, 50 автомобилей.
Сам город с 2022 года живет специфической жизнью. Сирены звучат по несколько раз в день, но из-за отсутствия реальных прилетов они превращаются в «инфошум».
Ответ на вопрос, кто виноват в трагедии, очевиден: те, кто бомбит мирные города. Но у губернатора Гусева нашелся такой вариант: «Пострадали те, кто проигнорировал предупреждение о ракетной опасности – как на предприятии, так и на улице». Спасение утопающих в руках самих утопающих.








































