Продолжаем гуманитарный диалог между Россией и Украиной
Вчера провели обмен 160 на 160 военнопленных. Сегодня возвращены гражданские: 7 человек в Россию и 7 — на Украину. Благодарю за сотрудничество украинского омбудсмена Дмитрия Лубенца.
С момента вступления в должность удалось вернуть 550 военнопленных.
Обменялись списками пропавших без вести для верификации и поиска.
Стартовала работа по документам для подтверждение трудового стажа и справок, которые сейчас невозможно получить через обычные каналы.
Возобновили работу по воссоединению семей и возвращению мирных жителей.
Выстаиваем каналы связи, чтобы люди могли звонить родным, передавать письма и посылки.
Главный результат этой работы — люди с обеих сторон получают возможность вернуться домой и связаться с близкими.







































