Россия завершила возвращение жителей Курской области с Украины

Уполномоченный по правам человека Яна Лантратова рассказала в эфире Радио Sputnik о деталях гуманитарной работы, благодаря которой удалось вернуть домой последних жителей Курской области, остававшихся на территории Украины.

По ее словам, между российским и украинским омбудсменами действует постоянный канал связи: стороны напрямую созваниваются, обмениваются списками, согласовывают возвращение гражданских, военнопленных, документы и регулярно проводят встречи в Белоруссии.

"Что приятно, что предыдущий обмен был меньше трех недель назад. То есть это действительно очень серьезные подвижки, что у нас все чаще стали происходить встречи, все больше людей мы возвращаем домой", — отметила Лантратова.

Слава Богу, что вернулись живыми!