Глава МИД Украины Андрей Сибига заявил, что «дух Анкориджа точно мёртв» — Москве и Киеву пора садиться за стол переговоров.
«Любой мирный план, разработанный без Украины, обречён стать духом и исчезнуть. Москва должна... сесть за стол переговоров... Если «дух Анкориджа» вообще существовал, то сейчас он точно мёртв», — написал он в Х.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров отметил, что заявление Рубио о том, что США не могут быть посредником по Украине из-за поддержки Киева, удивило Москву.







































