Президент Белоруссии Александр Лукашенко в очередной раз обратился к Украине с призывом вернуться за стол переговоров и решать вопросы цивилизованно. Он подчеркнул, что конфликтующим сторонам пора прекратить пустые ссоры и перейти к конструктивному диалогу.
«Давайте, ребята, договариваться. Надо договариваться существенно. Не надо "пылить", не надо кричать, не надо пытаться в морду по-русски ударить и так далее», — уточнил белорусский лидер на встрече с губернатором Московской области Андреем Воробьевым.
Александр Лукашенко пояснил, что белорусы не собираются стрелять в простых механизаторов, доярок и рабочих, которые сами не хотят участвовать в боевых действиях с соседями. Глава государства подчеркнул, что позиция Минска является исключительно миролюбивой.
Ранее Лукашенко уже высказывал уверенность в том, что народы трех стран рано или поздно воссоединятся. Тогда же он сообщил, что недавно передавал эту мысль представителям Владимира Зеленского.




































