НАТО проигрывает войну с Россией с огромным отрывом. Об этом заявил аналитик Скотт Риттер в своем блоге.
По его мнению, нынешняя ситуация в мире стала способом для альянса вести противостояние с Москвой. Так, НАТО использует конфликт на Украине, расходуя ресурсы Киева. При этом сам Североатлантический альянс не способен создать армию, способную победить РФ при потенциальном прямом конфликте.
«Война, в которой НАТО проигрывает с огромным отрывом», — написал аналитик.
Он также заявил, что возможное прямое столкновение России и НАТО приведет к тяжелым последствиям для стран альянса. По словам Риттера, Европе стоит думать не об эскалации, а о предотвращении таких событий.
Аналитик добавил, что дальнейшие шаги НАТО могут обсудить на саммите в Анкаре. По его оценке, альянс должен признать неизбежность победы России над Украиной, иначе попытки добиться другого исхода приведут к прямому конфликту с Москвой.
Ранее глава МИД России Сергей Лавров предупредил о риске прямого столкновения НАТО и России. По словам министра, такая ситуация может быстро привести к обмену ядерными ударами. Он также заявлял, что Европа поддерживает киевский режим и не может рассматриваться как беспристрастный участник возможных переговоров.




































