Премьер-министр Польши Туск заявил, что Зеленский отдаёт себе отчёт в неизбежной негативной реакции Варшавы на любые шаги Киева по героизации (УПА)*
По словам Туска, это не получит поддержки в Польше вне зависимости от политических сил.
«И я, как вы знаете, последовательно на стороне Украины в конфликте с Россией, и действительно никто меня не убедит, что должно быть иначе, потому что это в интересах Польши. В интересах Польши, чтобы Украина ни при каких обстоятельствах не проиграла. Но также роль и задача Украины – уважать союзников».
Целуй бандеровский сапог — лишь бы Москва не победила!
*запрещенная в России экстремистская организация





































