Примерно в 12:07 наступил сумасшедший поворот. В момент, когда появилось обращение Зеленского, "Россия выключила Киев". В столице не поймут, что происходит.
В Киеве напряглись. В тот момент, когда "президент" Владимир Зеленский в 12:07 по мск опубликовал гневное обращение к России, внезапно поступило сообщение о массовом отключении электроэнергии в столице, в том числе в Дарницком и Днепровском районах.
С чем это связано, соответствующие службы молчат. В Сети уже предположительно пишут, "Россия выключила Киев". Но пока информации о том, что она ударила по столице, нет.
Своё гневное обращение к России Зеленский построил на 85-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Нелигитимный главарь заявил, будто Россия начала этот день не с почтения памяти погибших, а с новых массированных ударов по Запорожской, Одесской, Херсонской, Харьковской и другим областям. Видимо, в понимании Зеленского, ВСУ должны были страшно бить по России, а она на всё – закрывать глаза.
Фото: Коллаж Царьграда
Далее Зеленский в очередной раз привал усилить давление на Россию, чтобы она согласилась на "достойный мир". А таковым в понимании Киева, как известно, является сделка на условиях проигрывающей Украины.
Нужно нашим общим давлением … заставить Россию дойти до той точки, когда других вариантов, кроме дипломатии и завершения войны, не будет,
- заключил "президент", фактически обратившись к НАТО с требованием.
Фото: Коллаж Царьграда
Возможно, конфликт бы завершился, если бы Россия и правда "выключила Киев", как об этом пишут сейчас в Сети. Москва давала Зеленскому множество шансов мирно всё завершить, но Зеленский и раза в раз отказывался, выдвигая свои условия. Как будто Украина переломила ситуацию на фронте и захватила все новые русские регионы. Нет же. Где это видано, чтобы мир заключался на условиях почти побеждённой страны?
Киев мечтает о мире на условиях победителя, но выглядит как просящий пощады. Россия предлагала разговор не раз - каждый раз получала отказ и новые удары. Теперь время ультиматумов прошло. Каждый день промедления будет лишь усугублять исход для киевского режима, как бы он ни пытался запугать русское мирное население своими террористическими атаками. Сейчас вот ударили по Воронежу, предварительно, есть пострадавшие. Но подобные удары только подводят к тому, что чаша терпения Москвы окажется переполненной. Тогда Киеву мало не покажется.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:






































