Омбудсмены России и Украины договорились о взаимном посещении военнопленных и оперативном обмене информацией.

Об этом заявила уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова.

«Мы договорились о взаимном посещении военнопленных. Коллеги у себя посещают, мы у себя», — сообщила она на полях консультативной встречи национальных органов государств-членов ШОС по правам человека.

Ранее Лантратова заявила, что нахождение ещё пятерых жителей Курской области на территории Украины подтвердилось, в ближайшее время планируется вернуть их домой.