Глава МИД РФ Сергей Лавров назвал Владимира Зеленского фюрером, отметив, что этот опыт является заразным.

«(Зеленский) Фюрер, он и есть фюрер. Его назначили на роль фюрера, взяв его из самодеятельности, но видите, оказался этот образ заразный», - сказал Лавров, выступая в рамках 12-го посольского «круглого стола» в Дипломатической академии МИД РФ.