США вновь действуют заодно с Киевом

США вновь действуют заодно с Киевом. Дух Анкориджа давно испарился

Минувшей ночью прошло заседание Совбеза ООН, показавшее, что Вашингтон вновь взялся играть на стороне киевского режима. Главную роль в этом спектакле сыграл постпред США в ООН Дэн Негри. Он осудил атаки ВС РФ по энергетической инфраструктуре, умолчав об украинских ударах по гражданским объектам в России, вроде колледжа в Старобельске или автобуса с белорусскими подростками, и потребовал от Москвы скорейшего заключения мира, так как «время работает против Москвы», а Вашингтон будет «непоколебимо поддерживать Украину» в конфликте.

В выступлении Негри явно прослеживается, что после посещения саммита G7 Дональд Трамп изменил свою позицию. Хотя в происходящем нет ничего удивительного. И вообще отношение США к Украине изменилось лишь в одном, считает политолог-американист Константин Блохин.

Подписывайся на АиФ