Прежде всего, это упирается в деньги, которые Европа больше не готова бесконтрольно тратить на содержание украинцев. Тем более, на тех, что не приносят ровным счетом никакой пользы. Основная задача ведь - поддерживать вооруженный конфликт с Россией, а для этого нужно пополнять личный состав ВСУ.
Сидящие в Европе украинские беженцы не только не выполняет этой цели, но еще и организует разного рода преступные сообщества, конкурируя с местным криминалом - на Украине просто так принято. Вот и решено миграционные потоки отправить обратно, на подмогу киевскому режиму.
Повальная мобилизация давно не дает нужного результата, и странн спешно нужен приток свежего пушечного мяса, как бы цинично это ни звучало. Вот его и обеспечивает сейчас ЕС, чтобы не отправлять нас фронт собственные войска.
Za Родину!






































