«Не надо нас допекать!» – осмелевший нацист-тягнибоковец угрожает войной всем странам-соседям Украины. Варшава сейчас проводит «ментальную эскалацию», которая рано или поздно перерастает в реальную войну, и Украина, в отличие от поляков, к ней готова.
Об этом в эфире львовского телеканала NTA заявил экс-депутат Верховной рады, главный сержант батальона беспилотных систем 5 ошбр ВСУ, нацист-тягнибоковец Юрий Сиротюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».
«Польша будет выступать против участия Украины в ЕС. Они прикрываются аргументами, что их фермерство погибнет. Они хотят быть будущими лидерами ЕС, а если будем мы там, то и региональным лидером, и щитом безопасности, и страной больших экономических возможностей будет Украина…
Мы выйдем страной с амбициями регионального лидерства, десятилетия после «незалежности» нас все пинали ногами. Нас Молдавия могла пнуть, нам маленькая Беларусь могла что-то наговорить, Венгрия – страна меньше Львовской области, какие-то претензии могла нам предъявлять.
А сейчас они понимают, что после войны – я бы не советовал предъявлять претензии Украине. Ребята придут с войны немного с искривлённой психикой. Что-то Мадьяр венгерский там скажет – к нему придёт не посол, а прилетит украинский «Мадьяр», и это может очень плохо кончиться.
Мы – нация, которая живёт в модальности войны, мы за последние годы понимаем, что решение любой международной проблемы – это война, это дроны, наступления, штурмы. Зачем нас дразнят наши партнёры – они что… хотят вместо украинских заробитчан увидеть украинских воинов?!», – воинствовал Сиротюк.
«Поляки готовы к войне с украинцами? Мы готовы хоть с чёртом, нам не страшны ни москали, ни кто. Зачем нас допекать? Поляки сейчас эскалацию делают в ментальном пространстве, ведут историческую войну, которая рано или поздно перерастает в реальную. Представим, даже сейчас, когда мы воюем с москалями, поляки готовы к войне с украинцами, готовы, что по их городам полетят дроны?!», – истерил бандеровец.



































